Обернуться

149

Значения в других словарях
Обернуться

-ну́сь, -нёшься. Сов.. ..

Обернуться

..

Обернуться

Сов.1) Сделать оборот, пройти через оборот (о капитале, о деньгах).2) Однокр. К глаг. Обёртываться.3) см. Также обёртываться.. ..

Обернуться

ОБЕРНУ́ТЬСЯ -ну́сь, -нёшься. Св.. ..

Обернуться

-нусь, -нёшься. Сов. 1. См. Обернуть. 2. Повернуться в какую-н. Сторону. О. Лицам к окну. 3. (1 и 2 л. Не употр.), перен. Принять иное направление (о делах, событиях), превратиться во что-н. (разг.). Дело обернулось хорошо. Небрежность обернулась бедой. 4. (1 и 2 л. Не употр.). Совершить законченный круг работ, действий. Капитал обернулся в один год. 5. Съездить, сходить туда и обратно (разг.). За сутки не о. До города. 6. Справиться с делами, несмотря на затруднения (разг.). О. Без помощников. ..

Обернуться

Обернусь, обернёшься, сов. 1. (несов. Оборачиваться и обертываться). Повернуться, повернуть голову, туловище в сторону назад. Он обернулся в ту сторону, куда она глядела. Тургенев. Не гляди на нее, обернись ты к ней задом. А. Острвскй. 2. (несов. Оборачиваться и обертываться) перен. Принять иное течение, изменить свое направление (о ходе какого-н. Дела, обстоятельствах. Разг.). Нам остается только выжидать, как обернуться события. Н. Острвскй. 3. (несов. Оборачиваться). О производственных операц..

Обернуться

(в сказках и поверьях. Превратиться в кого-л., что-л., принять новый вид путем колдовства) в кого и кем. Бес, обернувшийся в пса. (Тютчев). Обернулась лебедь белая — чудной девицей-раскрасавицей (Блок).. ..

Дополнительный поиск Обернуться Обернуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Обернуться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Обернуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 10 символа