Партийный

130

Значения в других словарях
Партийный

См. ПАРТИОННЫЙ. ..

Партийный

-ая, -ое. -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно.. ..

Партийный

Относящейся к партии, в интересах партии.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Партийный

..

Партийный

1. М. Разг.Член какой-л. Политической партии.2. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Партия (1*), связанный с ним.2) Свойственный партии (1*), характерный для нее.3) Принадлежащий партии (1*1).4) Состоящий в партии (1*1).5) Состоящий из членов партии (1*1).6) Выражающий интересы членов какой-л. Партии (1*).. ..

Партийный

ПАРТИ́ЙНЫЙ -ая, -ое. -ти́ен, -ти́йна, -ти́йно.. ..

Партийный

-ая, -ое. -иен, -ийна. 1. См. Партия. 2. Отражающий интересы партии (в 1 знач.). 3. Партийный, -ого, м. То же, что партиец. II ж. Партийная, -ой (к 3 знач.).. ..

Партийный

Партийная, партийное. 1. Прил. К партия в 1 знач. (полит.). Партийный билет. Партийный работник. Партийный комитет. Партийный стаж. Соединение русского революционного размаха с американскою деловитостью - в этом суть ленинизма в партийной и государственной работе. Сталин. Все партийные организации автономны в решении местных вопросов, поскольку эти решения не противоречат решениям партии. Устав ВКП(б). Партийное строительство. 2. Состоящий в партии, являющийся членом партии. Большевики партийные..

Дополнительный поиск Партийный Партийный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Партийный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Партийный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 9 символа