Первобытный

152

Значения в других словарях
Первобытный

Прил.1) Относящийся к первичным, древнейшим периодам истории человечества.2) а) разг. Прежний, первоначальный.б) Девственный, нетронутый.3) перен. Находящийся на низком уровне развития. Примитивный, простейший.. ..

Первобытный

ПЕРВОБЫ́ТНЫЙ -ая, -ое. -тен, -тна, -тно.. ..

Первобытный

-ая, -ое. -тен, -тна. 1. Полн. Ф. Относящийся к древнейшим эпохам истории человечества. П. Человек. 2. Сохраняющий исконное, первоначальное состояние. Первобытная природа (девственная, нетронутая). 3. Перен. Дикий, некультурный, отсталый. Первобытные нравы. II сущ. Первобытность, -и, ж. (ко 2 и 3 знач.).. ..

Первобытный

Первобытная, первобытное. 1. Относящийся к доисторической эпохе, к древнейшим периодам человеческой культуры (науч.). Первобытное общество. || Находящийся на низших ступенях культурного развития. Первобытные племена в Австралии. 2. Вымерший (о животных. Палеон.). Первобытный бык (тур). 3. Перен. Некультурный, дикий, отсталый (книжн.). Первобытные нравы. Первобытное состояние (шутл.) - прежнее, бывшее состояние. Вернуть кого-н. В первобытное состояние (из старин. Канц. Выражения. Уволить, перевес..

Первобытный

(Primitive. Primitiv) - относится к изначальной, архаической или недифференцированной человеческой психике."Я использую термин "первобытный". В смысле "первичный", "исконный". И не привношу сюда никакого оценочного суждения.Также когда я говорю об "остаточной". Первобытности, то вовсе не имею в виду, что это состояние рано или поздно придет к своему концу. Напротив, я не вижу никаких причин, почему оно не должно оставаться до тех пор, пока существует чел..

Первобытный

(Primitive. Primitiv) — относится к изначальной, архаической или недифференцированной человеческой психике. «Я использую термин «первобытный» в смысле «первичный», «исконный» и не привношу сюда никакого оценочного суждения. Также когда я говорю об «остаточной» первобытности, то вовсе не имею в виду, что это состояние рано или поздно придет к своему концу. Напротив, я не вижу никаких причин, почему оно не должно оставаться до тех пор, пока существует человечество» (CWKURSIV28, par. 218).. ..

Дополнительный поиск Первобытный Первобытный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Первобытный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Первобытный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 11 символа