Равно

125

Значения в других словарях
Равно

1. Нареч.В равной, такой же мере, степени. Одинаково.2. ПредикативБезразлично, одинаково.3. СоюзТак же как и, также и.. ..

Равно

1. Нареч. Одинаково, так же (книжн.). Р. Красивы горы и леса. 2. В знач. Сказ., чему. То же, что равняется (см. Равняться в 4 знач.). Три плюс два р. Пяти. * Равно как (равно как и, а равно и), союз (книжн.) — как и, так же как и. Учебники, равно как и (а равно и) другие пособия, получены своевременно.. ..

Равно

1. Нареч. К равный в 1 знач., одинаково, так же (книжн.). И хоть бесчувственному телу равно повсюду истлевать, но ближе к милому пределу мне все б хотелось почивать. Пушкин. 2. В знач. Сказуемого, чему. Равняется. Пять плюс три равно восьми. 3. В знач. Союза. Также как и (преимущ. В сочетании равно как, равно и, а равно. Книжн.)....Грани между рабочим классом и крестьянством, равно как между этими классами и интеллигенцией - стираются, а старая классовая исключительность - исчезает.. ..

Дополнительный поиск Равно Равно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Равно" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Равно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа