Разбежаться

162

Значения в других словарях
Разбежаться

-бегу́сь, -бежи́шься, -бегу́тся. Сов.. ..

Разбежаться

Прыснуть, рассеяться, рассыпаться, поразбежаться, разогнаться, взять разгон, броситься врассыпную, взять разбег, разлететься, понадеяться, броситься в разные стороны. ..

Разбежаться

Сов.см. Разбегаться.. ..

Разбежаться

РАЗБЕЖА́ТЬСЯ -бегу́сь, -бежи́шься, -бегу́тся. Св.. ..

Разбежаться

-егусь, -ежишься, -егу-тся. Сое. 1. Пробежав нек-рое пространство, усилить бег, а также пробежать нек-рое пространство, приготовляясь к прыжку. Лошади разбежались по гладкой дороге. Разбежался и прыгнул. 2. (1 и 2 л. Не употр.). О многих. Бегом направиться в разные стороны. Дети с криком разбежались. Ручьи разбежались по оврагу (перен.).3. (1 и 2 л. Не употр.), перен. 6 мыслях. Утратить способность сосредоточиться на чём-н. 4. То же, что разлететься (в б знач.) (разг.).* Глаза разбежались у кого..

Разбежаться

Разбегусь, разбежишься, разбегутся, сов. (к разбегаться). 1. Пробежать нек-рое пространство, приготовляясь к сильному, ловкому прыжку. Разбежавшись, перескочить канаву. 2. Бегом направиться в разные стороны. А ткачиха с поварихой, с сватьей бабой Бабарихой разбежались по углам. Пушкин. 3. (употр. Чаще в несов. Виде). Утратить способность сосредоточиться на чем-н. (о глазах, мыслях). Глаза разбежались (от массы, разнообразия всего, что пришлось увидеть). ..

Разбежаться

1) погасить долги, 2) помиpиться. ..

Дополнительный поиск Разбежаться Разбежаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбежаться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбежаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа