Разбрасывать

120

Значения в других словарях
Разбрасывать

-аю, -аешь.. ..

Разбрасывать

См. Разделять.... ..

Разбрасывать

Разбросить, разбросать что, раскидать, разметать, расшвырять, разлукать. Приводить в беспорядок вещи. Класть куда ни попало. | разместить беспорядочно и врознь одно от другого. | рассорить или расточить. Разбросать кучу навоза, разровнять. Прясла разбросали, разломали, раскидали. По столу все вещи разбросал, и ушел. Деревни разбросаны, дома разбросаны, беспорядочно раскинуты, размещены. Он все именье разбросал. -ся, быть разбросану. | раскинуться, разметнуться, сесть или лечь раскинув руки и ног..

Разбрасывать

Несов. Перех.1) а) Бросать в разные стороны (несколько, много предметов).б) Бросая в разные стороны по частям, разрушать, разметывать.в) Рассредоточивать, рассеивать, направляя одновременно на разные цели.2) а) Бросать или класть небрежно, в беспорядке, не на свои места.б) Располагать свободно, небрежно разведя в стороны (руки, ноги).в) Распускать, рассыпать (волосы).г) Раскладывать, класть широкими, размашистыми движениями.3) а) Размещать, располагать в разных местах, в произвольном порядке.б) ..

Разбрасывать

РАЗБРА́СЫВАТЬ см. Разбросать.. ..

Разбрасывать

См. Разбросить.. ..

Разбрасывать

Разбрасываю, разбрасываешь. Несов. К разбросать и к разбросить.. ..

Дополнительный поиск Разбрасывать Разбрасывать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разбрасывать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разбрасывать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа