Развернуться

111

Значения в других словарях
Развернуться

-ну́сь, -нёшься. Сов.. ..

Развернуться

См. Увлекаться.... ..

Развернуться

(иноск.) - расщедриться, раскошелиться, расходиться, показать свою прытьСр. Не только столоначальники, но даже и все канцелярские, в надежде на будущие взятки с просителей, развернулись. Зародилось желание пощеголять друг перед другом.Гоголь. Мертвые души. 2. Гл. ?. ..

Развернуться

Сов.1) Однокр. К глаг. Развёртываться.2) см. Также развёртываться.. ..

Развернуться

РАЗВЕРНУ́ТЬСЯ -ну́сь, -нёшься. Св.. ..

Развернуться

-нусь, -нешься. Сое. 1. (1 и 2 л. Не употр.). О чём-н. Свёрнутом, завёрнутом, сложенном. Раскрыться. Знамя развернулось. Развернулся свёрток, ковёр. 2. (1 и 2л. Ед. Не употр.). Расположиться в определённой позиции, в боевом порядке. Строй развернулся. 3. Перен. Проявить себя, осуществиться в полной мере, в широких размерах. Развернулась предпринимательская деятельность. Талант развернулся. 4. (1 и 2 л. Не употр.), перен. Быть видимым на большом расстоянии, вширь и вдаль. Перед глазами развернула..

Развернуться

Развернь, развернёшься, сов. (к развертываться). 1. Расположиться в длину или ширину по плоскости, по прямой линии, раскрыться (о чем-н. Свернутом). Ковер развернулся. Знамя развернулось. || Открыться, раскрыться. Книга развернулась на интересном месте. 2. Распаковаться, развязаться (о чем-н. Завернутом). Пакет развернулся. 3. Расположиться по прямой линии широким разомкнутым строем (воен.). Строй развернулся. Фронт развернулся. 4. Получить возможность широко действовать (воен.). 5. Переформиров..

Дополнительный поиск Развернуться Развернуться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Развернуться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Развернуться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа