Разворачивать

144

Значения в других словарях
Разворачивать

-аю, -аешь.. ..

Разворачивать

Разворочать мн. Разворотить однократн. Что, воротить врознь, развертывать, раскатывать, разбрасывать из кучи врознь. | разрезать, разрубить, разломать. | расщелить или порвать коробя. Разворотить и разбросать кучу навоза. Всю мостовую разворочали, и езды нет. Его ранили, саблей все плечо разворотили. Всю мебель разодрало и разворотило. -ся, страдат. | Что ты разворочался. Неспокоен, ворочаешься. Розворачиванье длит. Разворочанье, развороченье окончат. Разворот м. Разворотка ж. Об. Действие по зн..

Разворачиваться

..

Разворачивать

Несов. Перех.1) а) Ворочая, раскидывать что-л. Собранное, сложенное в одном месте.б) разг. Беспорядочно разбрасывать.2) а) Разрушать, разламывать, приводить в негодность, превращать в обломки, действуя с большой силой.б) перен. Разг.-сниж. Наносить зияющие раны, обнажая внутренности.3) разг. То же, что. Развёртывать (2).. ..

Разворачивать

РАЗВОРА́ЧИВАНИЕ, РАЗВОРА́ЧИВАТЬ см. Разворотить и Развернуть.. ..

Разворачивать

См. Развернуть и разворотить.. ..

Разворачивать

Разворачиваю, разворачиваешь, несов. (разг.). 1. Несов. К разворотить и к разворочать. Разворачивать мостовую. 2. То же, что развертывать (простореч.). Разворачивать пакет. Разворачивать массовую работу.. ..

Дополнительный поиск Разворачивать Разворачивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разворачивать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разворачивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа