Разобраться

73

Значения в других словарях
Разобраться

Разберу́сь, разберёшься. Прош. Разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось. Сов.. ..

Разобраться

См. Ориентироваться.... ..

Разобраться

(иноск.) - привести в порядок, в ясность (как разбирают в кучу сложенные вещи)Ср. Мне следует. Разобраться в своем душевном сундуке, чтобы устроить там хоть мало-мальски порядок.Писемский. Масоны. 1, 10.. ..

Разобраться

См. Разбираться.. ..

Разобраться

Сов.см. Разбираться.. ..

Разобраться

РАЗОБРА́ТЬСЯ разберу́сь, разберёшься. Разобра́лся, -брала́сь, -брало́сь и -бра́лось. Св.. ..

Разобраться

Разберись, разберёшься;-алея. -алась, -алось и -алось. Разберись. Сов. 1. Привести в порядок свои вещи, устроиться (разг.). Приехал, разобрался и лёг отдохнуть. 2. В ком-чём и (разг.) с кем-чем. Изучив, хорошо понять кого-что-н. Р. В деле. Р. В вопросе (с вопросам). II несов. Разбираться, -аюсь, -аешься. II сущ. Разборка,-и, ж. (к 1 знач.).. ..

Разобраться

Разберусь, разберёшься, прош. Разобрался, разобралась, сов. (к разбираться). 1. Разняться по частям, подвергнуться разборке. Машина с трудом разобралась. 2. Привести в порядок свои вещи, устроиться (разг.). Объявил Нежданову, что он может теперь отдохнуть и разобраться и почиститься. Тургенев. 3. В ком-чем. Тщательно исследования, поняв, освоиться с кем-чем-н., достигнуть ясного представления о ком-чем-н., понимания кого-чего-н. (разг.). Разобраться в деле. Разобраться в теории. Разобраться в за..

Разобраться

(вникнув в подробности, понять что-л.) в чем и с чем. Разобраться в этом деле (с этим делом).. ..

Дополнительный поиск Разобраться Разобраться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разобраться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разобраться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа