Разрешить

82

Значения в других словарях
Разрешить

См. Расточить. ..

Разрешить

-шу́, -ши́шь. Прич. Страд. Прош. Разрешённый, -шён, -шена́, -шено́. Сов.. ..

Разрешить

Допустить, позволить, дозволить, санкционировать. Ant. Запретить, не позволить. ..

Разрешить

Сов. Перех. И неперех.см. Разрешать.. ..

Разрешить

РАЗРЕШИ́ТЬ -шу́, -ши́шь. Разрешённый. -шён, -шена́, -шено́. Св. Что.. ..

Разрешить

-шу, -шишь. -шённый (-ён,-ена). Сое. 1, что или с неопр. Дать право на что-н., согласие на совершение чего-н. Р. Поездку (поехать). 2. Что. Исследуя, найти правильный ответ. Р. Проблему. 3. Что. Найдя решение чего-н., разъяснить, рассудить. Р. Конфликт. Р. Сомнения (устранить). 4. Разреши(те). Требование или просьба дать возможность сделать что-н., воспользоваться чем-н., предоставить что-н. Разреши(те), не стой(те) в дверях. Разрешите ваши документы. Разреши твой карандаш на минутку. 5. Разреши..

Разрешить

Разрешу, разрешишь, сов. (к разрешать). 1. Что или с инф. Позволить что-н. Или позволить что-н. Сделать, предоставить право на что-н., Дать позволение на что-н. Разрешить беспрепятственный вход и выход. Разрешить гулять. Доктор разрешил мне встать с постели. Разрешить вино (или разрешить пить вино). 2. Что к чему. Дозволить, допустить (офиц.). Разрешить книгу к печати. Разрешить пьесу к представлению. 3. Кого-что от чего. Освободить от чего-н. Связывающего, обязывающего (офиц. Устар.). Разрешить..

Дополнительный поиск Разрешить Разрешить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Разрешить" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Разрешить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа