Раньше

71

Значения в других словарях
Раньше

Нареч.1) Сравн. Ст. Нареч. Рано (1*).2) Прежде определенного, указанного момента времени.3) В прошлом, в прежнее время, прежде.4) разг. В первую очередь, сначала.. ..

Раньше

РА́НЬШЕ нареч.. ..

Раньше

1. См. Рано. 2. Нареч. Сначала (в 1 знач.), сперва (разг.). Р. Подумай, а потом говори. 3. Нареч. В прежнее время, прежде. Р. Здесь был лес. 4. Чего, предлог с род. П. До какого-н. Момента, прежде какого-н. Времени. Не вернусь р. Вечера. 5. Кого-чего, предлог с род. П. Прежде, опережая кого-что-н., перед кем-чем-н., до кого-чего-н. Пришёл р. Всех. Телеграмма придёт р. Письма. * Раньше чем, союз — прежде чем, до того как. Раньше чем говорить, подумай. Где ты (я, он и т. Д.) раньше был. (разг. Нео..

Раньше

Нареч. 1. Сравн. Ст. К рано в 1 знач. Он встал рано, а я еще раньше. Раньше всех проснулась старуха. Чехов. 2. До какого-н. Момента, срока, прежде какого-н. Времени. Не раньше трех часов. Сдать работу раньше срока. Раньше, чем успеешь опомниться. Это было не в прошлом году, а гораздо раньше. 3. Прежде другого, в более близкую очередь, сначала. Не знаю, за что раньше приняться. Раньше выслушайте, а потом, если угодно, браните. 4. В прежнее время, прежде (разг.). Здесь раньше помещалась канцелярия..

Дополнительный поиск Раньше Раньше

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Раньше" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Раньше, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 6 символа