Расплатиться

62

Значения в других словарях
Расплатиться

-плачу́сь, -пла́тишься. Сов.. ..

Расплатиться

Рассчитаться, заплатить. Ответить, поплатиться, понести наказание. Расквитаться, выложить, счетшийся, сосчитаться, отомстить, отплатить той же монетой, око за око, зуб за зуб, взять реванш, даром это не прошло, быть в расчете, не остаться в долгу, отмстить, расчеться, заслать бабки, замаксать, посчитаться, максануть, забашлять, выплатить, отдать деньги, внести деньги, свести счеты, израсходовать, уплатить, отплатить, отстегнуть, попомнить, око за око, размаксаться, поквитаться, внести плату. ..

Расплачиваться

..

Расплатиться

Сов.см. Расплачиваться.. ..

Расплатиться

РАСПЛАТИ́ТЬСЯ -плачу́сь, -пла́тишься. Св.. ..

Расплатиться

-ачусь, -атишься. Сое. 1. С кем-чем. Уплатить полностью. Р. С кредиторами. Р. С долгами. 2. Перен., с кем. Отомстить, наказать кого-н. В возмездие за что-н., рассчитаться (во 2 знач.). Р. С обидчикам. 3. Перен. Понести наказание за что-н. Р. За преступление. II несое. Расплачиваться, -аюсь, -аешься. II сущ. Расплата, -ы, ж.. ..

Расплатиться

Расплачусь, расплатишься (моск. Также расплотишься), пов. Расплатись, сов. (к расплачиваться). 1. С кем-чем. Уплатить кому-н. Полностью следуемое, покончить с кем-н. Денежные расчеты. Расплатиться с рабочими. Расплатиться друг с другом. Расплатиться по счетам, с кредиторами. 2. Перен., с кем-чем. Отомстить, отплатить кому-н., наказать кого-н. В возмездие за что-н. (разг.). Погоди, я еще с тобой расплачусь. (угроза). 3. Перен., за что. Понести наказание, кару, ответить за что-н. (книжн.). Ему при..

Дополнительный поиск Расплатиться Расплатиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расплатиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расплатиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа