Расположение

73

Значения в других словарях
Расположение

Расположение духа. Разг. Душевное состояние. ФСРЯ, 385.. ..

Расположение

-я, ср.. ..

Расположение

См. Положение, порядок.... ..

Расположение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Расположить.2) Состояние по знач. Глаг. Расположиться (2*1а1). Нахождение, пребывание.3) Место, занимаемое каким-л. Войсковым соединением.4) Порядок размещения отдельных частей чего-л. По отношению друг к другу. Планировка.5) а) перен. Хорошее, благоприятное отношение к кому-л. Или чему-л.б) Настроение, желание, охота (делать что-л.).6) Склонность, задатки к чему-л.. ..

Расположение

РАСПОЛОЖЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Расположение

-я, ср. 1. См. Расположить. 2. Место, занимаемое войсками, лагерем. Проникнуть в р. Противника. 3. Порядок размещения чего-н. Р. Предметов в интерьере.. ..

Расположение

Расположения, мн. Нет, ср. 1. Действие по глаг. Расположить-располагать 2. Занялся расположением мебели в комнате по-новому. 2. Состояние по глаг. Расположиться-располагаться. Нахождение, пребывание. В местах расположения войск. || Место, занимаемое войсками (воен.). Проникнуть в расположение противника. 3. Порядок размещения, последоваельности чего-н. Расположение комнат в доме. Расположение фигур на шахматной доске. Расположение слов в предложении. 4. Хорошее, благоприятное отношение к кому-че..

Расположение

Просто, место, расположение или позиция. Этот термин употребляется преимущественно в отношении ограниченных физических областей, он не часто встречается в специальной литературе.. ..

Дополнительный поиск Расположение Расположение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расположение" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расположение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 12 символа