Растерянный

182

Значения в других словарях
Растерянный

См. РАСТЕРЯННОСТЬ. ..

Растерянный

-ая, -ое.. ..

Растерянный

Прил., кол-во синонимов. (22). ..

Растерянный

Прил.1) Утративший самообладание, не знающий, что делать, как поступать (от волнения, страха, смущения и т.п.).2) Выражающий растерянность, смущение.. ..

Растерянный

РАСТЕ́РЯННЫЙ -ая, -ое. -рян, -рянна, -рянно. Беспомощный, не знающий, как поступить от волнения, сильного потрясения и т.п. Она сидела смущённая, совершенно р-ая. // Выражающий нерешительность, незнание, что делать, как поступить и т.п. Р. Вид. Р. Взгляд. Р-ое выражение лица.. ..

Растерянный

-ая, -ое. -ян. Беспомощный от волнения, сильного потрясения. Р. Вид. Растерянно (нареч.) оглядываться по сторонам. II сущ. Растерянность, -и, ж.. ..

Растерянный

Растерянная, растерянное. Растерян, растеряна, растеряно. 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От растерять. Вещи, растерянные в дороге. Ключи растеряны. 2. Перен. Лишившийся хладнокровия, не знающий, как поступать, как действовать, беспомощный от волнения, сильного потрясения. Он - какой-то растерянный. Растерян мыслями, чего-то ожидаю. Грибоедов. || только полн. Формы. Выражающий растерянность. Растерянный взгляд. Растерянный вид.. ..

Дополнительный поиск Растерянный Растерянный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растерянный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растерянный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа