Реализовать

86

Значения в других словарях
Реализовать

-зу́ю, -зу́ешь. Прич. Страд. Прош. Реализо́ванный, -ван, -а, -о. Сов. И несов., перех.. ..

Реализовать

Осуществлять. Обращать в деньги к.-н. Имущество или ценность.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Реализовать

• полностью реализовать. ..

Реализовать

Осуществить, исполнить, выполнить, воплотить в жизнь, претворить в жизнь, привести в исполнение, провести в жизнь, материализовать. Продать, сбыть, отпустить. ..

Реализовать

Несов. И сов. Перех.1) Претворять в жизнь, осуществлять.2) Обращать в деньги. Продавать.. ..

Реализовать

РЕАЛИЗОВА́ТЬ -зу́ю, -зу́ешь. Реализо́ванный. -ван, -а, -о. Св. И нсв. Что.. ..

Реализовать

-зую, -зуешь. -ованный;сов. И несов., что. 1. Осуществить (-влять), исполнить (-нять) (книжн.). Р. Все планы. 2. То же, что продать (-давать) (в 1 знач^) (спец.). Выгодно р. Товар. II сущ. Реализация, -и, ж.. ..

Реализовать

Реализую, реализуешь, сов. И несов., что (книжн.). 1. Сделать (делать) реальным, осуществить (осуществлять), провести (проводить) в жизнь. Реализовать предложения по рационализации. Реализовать свое желание. 2. Продать (продавать), обратить (обращать) в деньги. Реализовать товары на рынке. Реализовать мебель.. ..

Реализовать

1. Обратить в денежные средства. Получить денежные средства от продажи товаров и услуг, инвестиций и т.д. 2. Это понятие используется, например в отношении акций. Реализованные прибыли или убытки это те, которые были фактически получены или понесены в результате продажи акций и проведены по счетам доходов или расходов.. ..

Реализовать

- РЕАЛИЗОВАТЬ, продать акции, валюту, лот драгоценных металлов и т.д.. ..

Дополнительный поиск Реализовать Реализовать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Реализовать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Реализовать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 11 символа