Рискнуть

85

Значения в других словарях
Рискнуть

-ну́, -нёшь.. ..

Рискнуть

Осмелиться, отважиться, решиться, дерзнуть, посметь, преодолеть (неуверенность, страх), поставить под удар, бросить на чашу весов, положить на чашу весов, поставить на кон, пойти, сунуть голову в петлю, была не была, попереть на рожон, поставить на карту, попереть против рожна, будь что будет, сделать решительный шаг, полезть в петлю, подвергнуть опасности, либо пан, либо пропал, подвергнуть себя риску, где наша не пропадала, пойти ва-банк, перейти рубикон, подвергнуть себя опасности, пойти на р..

Рискнуть

Сов. Неперех.1) Однокр. К глаг. Рисковать.2) см. Также рисковать.. ..

Рискнуть

РИСКНУ́ТЬ см. Рисковать.. ..

Рискнуть

Рискну, рискнёшь, сов. 1. Однкр. К рисковать. Не рискнешь - не выиграешь. 2. С инф., без доп. И (устар.) что. Попробовать наудачу, попытаться, рискуя чем-н. Рискнул спросить его об этом. Через несколько лет он рискнул другую просьбу, он ходатайствовал о возвращении им имени отца. Герцен.. ..

Дополнительный поиск Рискнуть Рискнуть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рискнуть" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рискнуть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа