Рядовой

111

Значения в других словарях
Рядовой

РЯДОВОЙ - воинское звание, установленное в вооруженных силах многих государств для солдат. В Вооруженных Силах СССР было введено в 1946 (до этого - красноармеец). Сохранилось в Вооруженных Силах Российской Федерации.. ..

Рядовой

(воен.) — строевой нижний чин (во флоте — матрос), не имеющий особого звания.. ..

Рядовой

-а́я, -о́е.. ..

Рядовой

См. Обыкновенный.... ..

Рядовой

Воинское звание, установленное в вооруженных силах многих государств для солдат. В Вооруженных Силах СССР было введено в 1946 (до этого - красноармеец). Сохранилось в Вооруженных Силах Российской Федерации.. ..

Рядовой

1. М.1) Младшее воинское звание. Солдат.2) Лицо, имеющее такое звание.2. Прил.1) а) Не принадлежащий к командному составу (о военнослужащих).б) Такой, который не занят на руководящей работе.2) перен. Ничем не выделяющийся, похожий на других. Обыкновенный.3. Прил. Разг.Производимый, располагаемый рядами.. ..

Рядовой

-ая, -ое. 1. См. Ряд. 2. Не связанный с ответственной работой. Ничем не выдающийся, не отличающийся от других. Р. Член организации, Р. Работник. 3. Не принадлежащий к командному и начальствующему составу. Р. Боец. Р. Состав. 4. Рядовой, -бго, м. Воинское звание солдата, предшествующее ефрейтору, а также лицо, имеющее это звание. Гвардии р.. ..

Рядовой

Рядовая, рядовое. 1. Такой, к-рый не ведет руководящей работы, один из массы подобных. Рядовой член партии. Я рядовой служащий Сотьстроя. Леонов. || Похожий на другие, ничем не выдающийся, обычный. Рядовой случай. Рядовое происшествие. 2. Не принадлежащий к командному составу (воен.). Рядовой состав. Рядовое звание. 3. В знач. Сущ. Рядовой, ого, м. Солдат, самое младшее солдатское звание в царской армии (офиц. Дореволюц.). 4. Прил., по знач. Связанное с посевом правильными рядами (с.-х.). Рядова..

Рядовой

— воинское звание, установленное в вооруженных силах многих государств для солдат. В Советских Вооруженных Силах введено в 1943 г., до этого — красноармеец. Сохраняется в современной России.. ..

Дополнительный поиск Рядовой Рядовой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рядовой" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рядовой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 7 символа