Садиться

167

Значения в других словарях
Садиться

Сажу́сь, сади́шься.. ..

Садиться

Сажаться, усаживаться (сесть, присесть), рассесться. Оседать.. ..

Садиться

Несов.1) а) Принимать сидячее положение.б) Занимать место для сидения.2) а) Приступать к какому-л. Делу, занятию, связанному с пребыванием в сидячем положении.б) разг. Располагаться на месте исполнения какого-л. Дела, каких-л. Обязанностей.в) перен. Разг. Вступать в какую-л. Должность, приступать к выполнению каких-л. Обязанностей.3) перен. Разг. Поселяться на постоянном месте, основывая хозяйство.4) перен. Подвергаться заключению, лишению свободы.5) перен. Разг. Ограничивать свое питание чем-л...

Садиться

САДИ́ТЬСЯ см. Сесть.. ..

Садиться

2 см. Сесть-2.. ..

Садиться

Сажусь, садишься, несов. (обл., спец.). Страд. К садить в 1 и 2 знач. Рыба садится в пруд.. ..

Садиться

Куда и где.1. Куда (направление действия). С криком. Галки взлетали над городом и садились на башни, на купола (А. Н. Толстой). Часто потом она [Лиза] видела, как сама взлетает на руках странно легко, быстро. И садится на железную крышу Гостиного двора (Федин). — Вот сюда садись, — указал Вихров на тяжелое кресло в середине комнаты (Леонов). Кто садится на лед, где трудятся экспедиции. (Пермяк). Садиться на такую планету можно по-разному. (из газет).2. Где (место действия). [Калиныч] ходил с бар..

Дополнительный поиск Садиться Садиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Садиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Садиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа