Сахарный

130

Значения в других словарях
Сахарный

-ая, -ое.. ..

Сахарный

См. Неестественный, сладкий.... ..

Сахарный

(иноск. Иронич.) - слабый, нежный (намек на сахар, который и хрупок и тает)Ср. (Лошади разбили. - Не то что нас. А. Барыню-то чуть до смерти не убили...) Прах бы вас взял и с барыней. "Чуть их до смерти не убили!" Сахарные какие. А коляску теперь чини!..А.Ф. Писемский. Боярщина. 1, 1. ..

Сахарный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Сахар (1,2), связанный с ним.2) а) Свойственный сахару (1,2), характерный для него.б) Вкусом, цветом напоминающий сахар (1,2).в) перен. Разг. Доставляющий удовольствие, приятный в чувственном отношении.3) а) Приготовленный с сахаром (1,2), на сахаре, из сахара.б) перен. Разг. Приторный, слащавый.. ..

Сахарный

СА́ХАРНЫЙ -ая, -ое.. ..

Сахарный

-ая, -ое. 1. См. Сахар. 2. Перен. Чисто-белый, цвета сахара. Сахарные зубы. 3. Перен. Слащавый, нежный, умильный (устар.). Сахарные уста. Сахарные речи. * Сахарный песок — сахар в мелких кристалликах, в отличие от пилёного, колотого. Сахарная свёкла — техническая культура, свёкла с белым корнем^из к-рого добывается сахар. Сахарный тростник — многолетний злак, из стеблей к-рого добывается сахар. Сахарная кость — с губчатым строением ткани (о кости животного как продукте для варки). Не сахарный кт..

Сахарный

Сахарная, сахарное. 1. Прил. К сахар. Занимающийся производством сахара, развением растений для изготовления сахара. Сахарный завод. Сахарная промышленность. Сахарные плантации. || Содержащий в себе сахар. Сахарный тростник (тропическое растение, из к-рого вырабатывается сахар). Сахарная свекла. Сахарный горох. 2. Состоящий из сахара, представляющий собой сахар. Сахарная голова. Сахарный песок (в мелких кристаллах). Не сахар, не растаешь. Десятки метров вокруг сахарную белизну снега засыпала взр..

Дополнительный поиск Сахарный Сахарный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сахарный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сахарный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа