Сверху

171

Значения в других словарях
Сверху

Сверху донизу. Разг. 1. Целиком, полностью. 2. Повсеместно, повсюду. ФСРЯ, 411.. ..

Сверху

С высоты птичьего полета, с высоты, свысока, поверху, на, поверх, с птичьего полета, свыше. ..

Сверху

Вверху. Сверху. Свыше(иноск.) - о начальстве, о высшую власть имеющихСр. "Про то знают вверху".Ср. Известно, хоть и губернатор, а так же под начальством живет и его тоже по головке не погладят, как не сделает того, что свеху ему приказано.Мельников. В лесах. 3, 11.см. Гладить по головке.см. Резолюция.. ..

Сверху

1. Нареч.1) а) По направлению вниз.б) перен. Разг. Со стороны руководящих органов.2) На поверхности, в верхней части чего-л.3) С верховьев реки.2. Предлогсм. Сверх.. ..

Сверху

СВЕ́РХУ нареч.. ..

Сверху

1. Нарвч. По направлению вниз. Спуститься с. С. Вниз смотреть на кого-к. (также перен. Относиться к кому-н. Высокомерно, с пренебрежением). С. Донизу. 2. Нареч. На поверхности, в верхней части че-го-н. Жир плавает с. Пирог подрумянился с. 3. Нареч., перен. Со стороны руководящих органов. Директива с. 4. Нареч. С верховьев реки. Теплоход идёт с. 5. Кого^чего, предлог с род. П. То же, что сверх (в 1 знач.). Повязать платок с. Шапки.. ..

Сверху

Противоп. Снизу. 1. Нареч. На поверхности чего-н. Сало плавает сверху. 2. Нареч. С верхней стороны чего-н. Масло испортилось только сверху. 3. Нареч. С высоты, с чего-н., расположенного наверху. На голову мне сверху летели брызги, как душ. Пришвин. Вода падает сверху. Вид сверху. Смотреть сверху вниз. 4. Нареч. Перен. По почину правительства, руководящих органов, по направлению от них к массам или к подчиненным инстанциям (книжн.). Директива сверху. Распоряжения сверху. Своеобразие этой революци..

Сверху

Сверху см. Наверху, вверху, сверху, свыше.. ..

Дополнительный поиск Сверху Сверху

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сверху" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сверху, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа