Сворачивать

155

Значения в других словарях
Сворачивать

-аю, -аешь.. ..

Сворачивать

Своротить что, тронуть с места ворочая, передвинуть или перекинуть впереверт. | вывернуть, свихнуть, высадить, выломить, своротить камень рычагом. Своротить камешек, толкнув его ногою. Свороти бревно на сторону. Я тебе сворочу морду и рыло, да скажу, что так и было. Своротить пень, зуб, выломить из места. Лошади, понесши, надолбу своротили, выворотили. | Сворачивать кожи, ткани, складывать или свертывать. | Своротить лошадь, карету или каретой, своротить вбок, пеши, самому или на лошади, взять в..

Сворачивать

1. Несов. Перех. И неперех.1) а) неперех. Сходить, съезжать в сторону с прямого, прежнего пути. Поворачивать.б) Менять направление, поворачивая в сторону (о дороге, тропинке и т.п.).в) перен. Разг. Изменять свои взгляды, убеждения.2) а) перех. Направлять в сторону от прямого, прежнего пути (машину, трактор и т.п.).б) перен. Разг. Переводить разговор на другую тему, придавать разговору иное направление.3) перех. Снимать, вращая по нарезке.4) перех. Портить, приводить в негодность при неосторожном..

Сворачивать

-СЯ см. Свернуть, -ся и своротить.. ..

Сворачивать

Сворачиваю, сворачиваешь, несов. 1. Несов. К своротить. 2. То же, что свертывать (см. Свернуть. Разг.).. ..

Сворачивать

Принося в жертву голубя (горлицу), священник должен был так свернуть птице шею, чтобы можно было выцедить кровь (Лев 1:15. 5:8).. ..

Дополнительный поиск Сворачивать Сворачивать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сворачивать" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сворачивать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа