Таблица

179

Значения в других словарях
Таблица

ТАБЛИЦА (польск. Tablica - от лат. Tabula), список, перечень сведений, числовых данных, приведенных в определенную систему и разнесенных по графам. Сводка, ведомость.. ..

Таблица

См. Драгоценные камни.. ..

Таблица

Синяя таблица. Жарг. Комп. Шутл. Программа Norton Commander. Садошенко, 1996. WMN, 91.. ..

Таблица

(полъск. Tablica, от лат. Tabula - доска, список). Расписание предметов, чертеж, то же, что табель.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)польск. Tablica, от лат. Tabula, список. Расписание. Пифагорова таблица, таблица умножения.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Таблица

См. Список.... ..

Таблица

Ж.Перечень сведений, цифровых данных, расположенных по графам в определенном порядке.. ..

Таблица

ТАБЛИ́ЦА -ы. Ж. [польск. Tablica из лат.] Перечень цифровых данных или каких-л. Других сведений, расположенных в определённом порядке по графам. Т. Логарифмов. Генеалогическая т. Т. Тиражей, цен. Анатомический атлас в таблицах. Внести в таблицу. Перевести статистические данные в таблицы. Занимать последнее место в турнирной таблице. Т. Менделеева (периодическая система химических элементов Д.И.Менделеева). Т. Умножения (перечень помножаемых друг на друга чисел в пределах первого десятка, с произ..

Таблица

-ы, ж. Сведения о чём-н., данные, расположенные по графикам. Тиражная т, Т умножения (перечень помножаемых друг на друга чисел в пределах первого десятка с произведением- от каждой пары.). Как таблицу умножения знать что-н. (назубок.). II уменьш. Табличка, -и, ж. II прил. Табличный, -ая, -ое.. ..

Таблица

Таблицы, ж. (от латин. Tabula - доска). Перечень чего-н. Или сведения о чем-н., расположенные в известном порядке по графам. Таблица роста промышленности. Таблица спряжения неправильных глаголов в грамматике. Таблица умножения.. ..

Таблица

Заимств. В Петровскую эпоху из польск. Яз., где tablica восходит к лат. Tabula. См. Табель.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Таблица

Табли́ца напр. В азбуковн., Лексиконе 1704 г., Уст. Морск. 1720 г. Через польск. Tablica из народнолат. Tabla. Лат. Tabula, откуда и нем. Таfеl "доска, таблица, стол". Ср. Та́вла, тавлея́.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Таблица

1. Перечень сведений, цифровых данных. Запись их в известном порядке, по графам. 2. Печатный материал, сгруппированный в виде нескольких столбцов (граф), имеющих самостоятельные заголовки и отделенных друг от друга линейками.. ..

Таблица

(от лат. Tabula - доска, таблица) - сведения, данные, представленные в виде упорядоченной системы, разделенные по строчкам и столбцам.. ..

Таблица

(от лат. Tabula - доска, таблица) - сведения, данные, представленные в виде упорядоченной системы, разделенные по строчкам и столбцам.. ..

Таблица

Собрание значений или других данных, организованных в табличную форму.. ..

Дополнительный поиск Таблица Таблица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таблица" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таблица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа