Таинственный

150

Значения в других словарях
Таинственный

-ая, -ое. -вен, -венна, -венно.. ..

Таинственный

• необычайно таинственный. ..

Таинственный

См. Неясный, тайный.... ..

Таинственный

Iприл. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Таинство, связанный с ним.2) Свойственный таинству, характерный для него.IIприл.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Тайна, связанный с ним.2) Заключающий в себе тайну (1).3) а) Окруженный тайной (2), преисполненный тайны.б) перен. Загадочный, непонятный.4) перен. Стоящий за пределами человеческого понимания. Непостижимый.5) перен. Обладающий чудодейственными свойствами, чудодейственной силой. Волшебный.. ..

Таинственный

-ая, -ое. -вен, -венна. 1. Заключающий в себе тайну, нечто неразгаданное, загадочный. Т. Шорох. 2. Являющийся секретом, скрытый, скрываемый. Приехал с таинственной и/елью. 3. Многозначительный и загадочный. С таинственным видом. II суш,- таинственность, -и, ж.. ..

Таинственный

Таинственная, таинственное (книжн. Устар.). Прил. К таинство, сокровенный. И снова в томном сердце воскресает стремленье в оный таинственный свет. Жуковский.. ..

Дополнительный поиск Таинственный Таинственный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таинственный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таинственный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 12 символа