Таиться

124

Значения в других словарях
Таиться

Таю́сь, таи́шься. Несов.. ..

Таиться

Шнурковаться, шнуроваться, утаиваться, тулиться, делать секрет, прятаться, хорониться, запрятываться, укрываться, крыться, скрытничать, гнездиться, корениться, иметься, скрываться. Ant. Открываться, раскрываться, обнаруживаться. ..

Таиться

Несов.1) Прятаться, скрываться.2) а) Существовать в скрытом виде.б) Быть едва заметным.3) Проявлять скрытность.. ..

Таиться

ТАИ́ТЬСЯ таю́сь, таи́шься. Нсв.. ..

Таиться

Таюсь, таишься. Несов. 1. Скрывая что-н. От других, молчать об этом. Говорить не таясь. 2. Скрываться, прятаться. Ландыш таится под кустом. 3. (1 и 2 л. Не употр.), в ком-чём. Иметься, не обнаруживаясь. В душе таится сомнение.. ..

Таиться

Таюсь, таишься, несов. 1. Прятаться, скрываться (разг.). И нищий наездник таится в ущелье. Пушкин. Понизу всякие звери таились. Некрасов. 2. Находиться, иметься в ком-чем-н., не обнаруживаясь. Тайный жар таился в их сердцах. А. Аполлон Григорьев. Никто не подозревал, что в скромном молодом французе таился грозный разбойник. Пушкин. 3. Скрывать что-н. От других, не рассказывая, не высказываясь (разг.). Не таись, говори.. ..

Дополнительный поиск Таиться Таиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 7 символа