Тайный

117

Значения в других словарях
Тайный

Потайный, потаенный, скрытый, сокровенный, незримый, невидимый, неведомый, таинственный, загадочный, мистический. Секретный, подпольный, подметный, тихий, негласный, затаенный, потенциальный, закулисный, келейный.. ..

Тайный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Тайна, связанный с ним.2) Представляющий собою тайну (1).3) а) Заключающий в себе тайну (2). Непостижимый.б) Еще никем не обнаруженный, таящийся в ком-л., чем-л., незаметный для других.в) перен. Волшебный, чудодейственный, преисполненный тайны.4) Не разрешаемый законом. Подпольный, конспиративный.5) Предназначенный для ведения секретных дел, несения секретной службы.. ..

Тайный

ТА́ЙНЫЙ -ая, -ое.. ..

Тайный

-ая, -ое. 1. Составляющий тайну для других, не известный другим, не явный, не открытый. Тайное свидание. Тайное голосование или тайные выборы (голосование подачей анонимных бюллетеней или опусканием шаров). Действовать тайно (нареч.). 2. Таящий в ком-н., не обнаруживаемый или не совсем осознанный. Тайная мечта. Тайная надежда. Тайное желание. 3. Предназначенный для секретных дел (устар.). Тайная канцелярия. Т. Советник, действительный т. Советник (высшие гражданские чины в царской России). II су..

Тайный

Тайная, тайное. 1. Составляющий для посторонних тайну, скрытый от всех, не известный многим. Кучум к шатрам, как тать презренный, пробрался тайною тропой. Рылеев. Поняла, что сын ее обрек себя навсегда чему-то тайному и страшному. Максим Горький. Тайный союзник. Тайное собрание. Тайный договор. Тайный заговор. Еще не обнаруженный, не явный. Тайный враг. Тайное недоброжелательство. Помощь от тайного друга. Таящийся в ком-чем-н., незаметный для других, внутренний. Фабием овладело тайное беспокойст..

Дополнительный поиск Тайный Тайный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа