Тащиться

150

Значения в других словарях
Тащиться

Я тащусь. Жарг. Мол. Восклицание, выражающее восторг, приятное удивление. Мазурова. Сленг, 136. Геловани, Цветков, 74.. ..

Тащиться

Тащу́сь, та́щишься. Несов.. ..

Тащиться

См. Бродить, ходить.... ..

Тащиться

Несов.1) Перемещаться, не отрываясь от поверхности. Волочиться.2) а) перен. Разг. Идти медленно, с трудом, еле переставляя ноги. Плестись.б) Ехать медленно или долго.в) Медленно тянуться (о времени).3) перен. Разг. Идти, ехать далеко или по принуждению.4) Страд. К глаг. Тащить.. ..

Тащиться

ТАЩИ́ТЬСЯ тащу́сь, та́щишься. Нсв.. ..

Тащиться

Тащусь, тащишься. Несов. (разг.). 1. Идти или ехать медленно, с трудом. Т. На подводе. Такую даль т. Т. За кем-н. (идти следом, не отставая). 2. То же, что волочиться (в 1 знач.). Яооол тащится по полу.. ..

Тащиться

Тащусь, тащишься и (обл.) тащишься, несов. 1. Идти, передвигаться с трудом (разг.). Звери. Тащатся шаг за шаг, чуть держатся в них души. Крылов. Идти или ехать медленно (разг.). Купцы тащились с товарами, сидя на возах. А.К. Толстой. Вообще идти, двигаться, следовать (разг.). Ну, тащися, сивка. А. Кольцов. Собака тащилась за хозяином. 2. Волочиться, тянуться по земле (разг.). Подол платья тащился по полу. 3. Страд. К тащить.. ..

Дополнительный поиск Тащиться Тащиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тащиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тащиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа