Творение

161

Значения в других словарях
Творение

• бесценное творение. ..

Творение

См. Изделие, произведение, работа, сочинение, существо. ..

Творение

1. Ср.1) Результат творческой деятельности.2) устар. Созидание.2. Ср. Устар.Живое существо. Тварь.3. Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Творить (2*).. ..

Творение

ТВОРЕНИЕ. ..

Творение

-я, ср. (высок.). Произведение, результат творчества. Великие творения Пушкина.. ..

Творение

Творения, мн. Нет, ср. (спец.). Действие по глаг. Творить 2. Творение извести.. ..

Творение

- создание всего сущего - Вселенной, Земли, ее растительного и животного мира, человека сверхъестественной силой или существом. Идея Т. Нашла отражение в мифологии народов, а также в различных религиозных системах.. ..

Творение

Возникновение мира и любой отдельной вещи из ничего благодаря всемогущему божественному творению. Согласно христ. Учению о creatio continua (лат. – продолжающееся творение), акт божественного творения является непрерывным, он не только создает мир, но и содержит его в бытии. В переносном смысле творением, творчеством называют всякое внесение нового, в частности создание образов в результате формирующей деятельности духа, творческой фантазии. Все творения – создание природы (Гёте).. ..

Дополнительный поиск Творение Творение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Творение" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Творение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа