Уверенный

149

Значения в других словарях
Уверенный

-ая, -ое. -рен, -а, -о.. ..

Уверенный

• абсолютно уверенный. ..

Уверенный

Твердый, определённый. Убеждённый. Победоносный, удостоверенный, начальственный, повелительный, командирский, убежденный, не терпящий возражений, властный, авторитетный, заверенный, победительный, начальнический, утвержденный, не допускающий возражений, хозяйский. Ant. Неуверенный, колеблющийся, сомневающийся. ..

Уверенный

Прил.1) Привычный в своих движениях. Твердый, не колеблющийся.2) перен. Совершенно убежденный в чем-л., твердо верящий в кого-л., что-л.. ..

Уверенный

УВЕ́РЕННЫЙ -ая, -ое. -рен, -а, -о.. ..

Уверенный

-ая, -ое. -рен. Твёрдый, не колеблющийся, не сомневающийся. У. Шаг. У. Ответ. Уверен в себе (не сомневается в своих силах, возможностях). * Будьте уверены (разг.) — выражение уверенного утверждения. Он справится, будьте уверены. II сущ. Уверенность, -и, ж.. ..

Уверенный

Уверенная, уверенное. Уверен, уверена, уверено. 1. Прич. Страд. Прош. Вр. От уверить. 2. Привычный в своих движениях, твердый, не колеблющийся. Уверенный шаг. Уверенная рука. Уверенный голос. Уверенные движения. Уверенная походка. 3. Совершенно убежденный в чем-н., твердо верящий в кого-что-н. Уверенный ответ. Уверенно (нареч.) ответить. Мы уверены в победе. Вполне уверен, что это правильно. Будь уверен(а) или будьте уверены - употр. Как формула уверения в знач. Не сомневайся (не сомневайтесь), ..

Уверенный

В ком-чем. Уверенный в себе. Уверенный в успехе. Вам хорошо так рассуждать, потому что вы уверены в любимой вами женщине (Гончаров).. ..

Дополнительный поиск Уверенный Уверенный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уверенный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уверенный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа