Увлечение

149

Значения в других словарях
Увлечение

• азартное увлечение. ..

Увлечение

См. Горячность, любовь, усердие.... ..

Увлечение

Ср.1) Процесс действия по знач. Глаг. Увлекать (1,2), увлечь, увлекаться (1,2), увлечься.2) Восторженно-приподнятое состояние. Воодушевление.3) Занятие, всецело поглощающее кого-л.4) а) Сильная увлеченность чем-л.б) Неумеренность в проявлении какой-л. Увлеченности.5) Любовное влечение, сердечное расположение к кому-л.. ..

Увлечение

УВЛЕЧЕ́НИЕ -я. Ср.. ..

Увлечение

-я, ср. 1. Одушевление, воодушевление. Работать с увлечением. 2. Кем-чем. Большой интерес к кому-чему-н. У. Спортом. Мир чьих-н. Увлечений. 3. Сердечное влечение к кому-н., влюблённость. Это было у., а не любовь.. ..

Увлечение

Увлечения, ср. 1. Только ед. Действие по глаг. Увлечь в 1 знач. - увлекать (книжн.). 2. Только ед. Одушевление, приподнято-восторженное состояние, пыл. С увлечением рассказывать. 3. Кем-чем. Одушевленное, горячее чувство к тому, что увлекает, привлекает. Увлечение игрой в Шахматы. Увлечение работой. 4. Кем. Влюбленность в кого-н. Увлечение перешло в прочную привязанность. 5. Предмет увлечения (см. Увлечение в 3 и 4 знач.). Шахматы - его увлечение. Она была первым его увлечением.. ..

Дополнительный поиск Увлечение Увлечение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Увлечение" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Увлечение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа