Удалиться

129

Значения в других словарях
Удалиться

-лю́сь, -ли́шься. Сов. (несов. Удаляться).. ..

Удалиться

Сов.см. Удаляться.. ..

Удалиться

УДАЛИ́ТЬСЯ -лю́сь, -ли́шься. Св.. ..

Удалиться

-люсь, -лишься. Сов. 1. Отдалиться. Отойти на какое-н. Расстояние. У. От дома. У. От темы (перен.). У. От дел (перен. Отойти, отстраниться). 2. Уйти от-куда-н., покинув какое-н. Место, направиться куда-н. У. Из зала. У. В свой кабинет. II несов. Удаляться, -яюсь, -яешься. II сущ. Удаление, -я, ср.. ..

Удалиться

Удалюсь, удалишься, сов. (к удаляться). 1. От кого-чего. Отдалиться, отойти на какое-н. Расстояние. Лодка удалилась от берега. || от чего. То же, что отклониться в 3 знач. (книжн.). Удалиться от основной темы. || от кого-чего и (устар.) кого-чего. Уклониться, отойти, избегая кого-чего-н. От волшебства небес моя душа угрюмо удалилась. Фофанов. Уудалиться людей. 2. Уйти откуда-н., направиться куда-н. Удалиться в свою комнату под предлогом головной боли. Пушкин. После завтрака Санин хотел было удал..

Удалиться

(удаляться) от кого-чего (устар. Кого-чего). Удалиться от друзей. ...Он с своей стороны тоже удалялся офицерского общества и офицерской жизни в столице (Л. Толстой).. ..

Дополнительный поиск Удалиться Удалиться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удалиться" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удалиться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 9 символа