Факс

181

Значения в других словарях
Факс

ФАКС, общепринятое сокращенное название телефакса.. ..

Факс

Факс твою мать. Жарг. Мол. Бран.-шутл. То же, что фак твою мать. (ФАК). Мокиенко, Никитина 2003, 336.. ..

Факс

См. ТЕЛЕФАКС.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Факс

Пагинация, сообщение. ..

Факс

М.То же, что. Телефакс.. ..

Факс

ФАКС -а. М. = Телефа́кс.. ..

Факс

-а, м. I. То же, что телефакс. 2. Сообщение, передаваемое или получаемое по телефаксу. Послать, получить ф. 3. Абонентский номер аппарата для передачи информации по телефаксу.. ..

Факс

ФАКС, прибор, при помощи которого тексты, фотографии и рисунки передают и получают по ТЕЛЕФОННЫМ линиям. Название прибора представляет собой сокращение от слов «факсимильная передача». Лист бумаги, содержащий текст или изображение, сканируют, чтобы перевести его в ряд электрических импульсов. Находящийся внутри факса МОДЕМ преобразует эти импульсы в цифровые сигналы, которые затем передаются по телефонным линиям. Модем в факсе, принимающем сообщение, преобразует цифровые сигналы обратно в импуль..

Факс

• факс• факсими́льная связьфототелеграф, передача на расстояние графических, иллюстративных изображений и текстов (рукописных, печатных и др.) с неподвижных плоских оригиналов, осуществляемая электрическими сигналами по проводным линиям или радиосигналами. В пункте приёма переданное изображение воспроизводится обычно на листе бумаги точно в таком же виде, как на оригинале.Впервые передачу на расстояние неподвижного изображения осуществил в 1855 г. Итальянский физик Дж. Казелли. Созданный им апп..

Факс

"Небольшое существо, покрытое голубой шерстью, гладкой и плотной, факс держался с холодноватым спокойствием - его давно миновали все штормы и метаморфозы той одиссеи, которую на пути воспроизведения рода в течение жизни претерпевают факсы. Стоя на задних ногах, единственная пара которых у него осталась, он сказал. "Вам бы следовало накрывать голову...", (Р.Сильверберг).. ..

Дополнительный поиск Факс Факс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факс" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 4 символа