Физический

152

Значения в других словарях
Физический

(от слова физика). К физике относящийся, ей принадлежащий. Телесный, естественный.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова физика. Принадлежащий физике. Телесный. Естественный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)относящейся к миру явлений, которыми занимается физика. Вещественный, доступный для восприятия нашими органами чувств.(Источник. "П..

Физический

Материальный, вещественный. Физиологический, плотский, плотской, телесный, облеченный плотью, облеченный в плоть, предметный, половой, сексуальный. Ant. Духовный. ..

Физический

1. Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Физика (1*1), связанный с ним.2) Связанный с процессами и явлениями, присущими области физики (1*1).3) перен. Связанный с предметами и явлениями материального мира. Материально ощутимый, вещественный.2. Прил.1) а) Связанный с организмом человека, его внешним обликом.б) Связанный с мышечной деятельностью организма, с его мускульной силой.в) Связанный с каким-л. Воздействием на тело, организм.2) Связанный с половыми отношениями.3) перен. Такой, который связ..

Физический

ФИЗИ́ЧЕСКИЙ -ая, -ое.. ..

Физический

-ая, -ое. 1. См. Физика. 2. Относящийся к работе мышц, мускулов. Телесный. Физическая сила. Ф. Труд. Физическое насилие (нанесение побоев, телесных повреждений). Физически (нареч.) он очень крепок. Физическая культура (укрепление здоровья, всестороннее совершенствование и развитие тела путём упражнения мускулов, физкультура). 3. Относящийся к половым взаимоотношениям. Физическая близость. 4. Вещественный, материальный (княжн.). Ф. Износ машин.. ..

Физический

Физическая, физическое. 1. Прил. К физика в 1 знач. Физический факультет. Физический кабинет (помещение для производства опытов по физике). Физическая лаборатория. Физические опыты. Физическая химия (отдел химии). 2. Прил., по знач. Связанное с процессами и явлениями, присущими области физики. Физическая структура кристаллов. Физические свойства тел. Физические признаки. Физические методы лечения (см. Физиотерапия). Физический мир (природа). Физический состав чего-н. 3. Прил., по знач. Связанное..

Физический

Физи́ческий вначале в знач. "естественный" (Ф. Прокопович). См. Смирнов 308. От фи́зика I.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Физический

1. Имеющий отношение к свойствам материи, энергии и т.д. Короче говоря, к физическим наукам. 2. В более широком смысле – имеющий отношение к материальным элементам природы, отличным от тех, которые характерны для живой материи, внешним по отношению к организму, например физический стимул. 3. Имеющий отношение к телу, к телесному, соматическому. 4. Еще более широкое значение – энергичный, активный. Противоречивая природа значений 1-2 и 3-4 фактически вызывает меньше проблем, чем можно было бы пре..

Физический

(от греч. Physis. ..

Физический

Природный, телесный, в противоположность психическому – духовному.. ..

Дополнительный поиск Физический Физический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физический" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 10 символа