Французский

116

Значения в других словарях
Французский

Запошивочный, галльский, фрэнчовый. ..

Французский

Прил.1) Относящийся к Франции, французам, связанный с ними.2) Свойственный французам, характерный для них и для Франции.3) Принадлежащий Франции, французам.4) Созданный, выведенный и т.п. Во Франции или французами.. ..

Французский

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ -ая, -ое.. ..

Французский

-ая, -ое. 1. Ок. Французы. 2. Относящийся к французам, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Франции, её территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у французов, как во Франции. Ф. Язык (романской группы индоевропейской семьи языков). Французские просветители. Ф. Импрессионизм. Французская мода, косметика. Ф. Франк (денежная единица). По-французски (нареч.). * Смесь французского с нижегородским (ирон.) — о неорганическом, внешнем сочетании того, что н..

Французский

Французская, французское. Прил. К Франция и к француз (см. Французы). Французский флаг. Французский народ. На съездах на больших. Господствует еще смешенье языков французского с нижегородским. Грибоедов.. ..

Дополнительный поиск Французский Французский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Французский" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Французский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 11 символа