Хвататься

140

Значения в других словарях
Хвататься

См. Брать, ухватывать(ся).... ..

Хвататься

Несов. Разг.1) а) Хватать рукой, захватывать руками кого-л., что-л. (обычно поспешно или пытаясь удержаться).б) перен. Соглашаться на что-л. С большой охотой.2) а) перен. Предпринимать что-л., начинать делать что-л.б) Браться за что-л. Необдуманно, с легкостью.в) Приниматься за все доступное с усердием, жадностью.3) Страд. К глаг. Хватать (1*1,2,5).. ..

Хвататься

ХВАТА́ТЬСЯ -а́юсь, -а́ешься. Нсв. Разг.. ..

Хвататься

-аюсь, -аешься. Несов. 1. За кого-чсто. Хватать рукой, руками кого-что-н., браться. Х. За ветки. Обеими руками х. За что-н. (также перен. С большой охотой брать, соглашаться. Разг.). Х. За голову (за голову) или за волосы (также перен. Ужасаться, спохватываться в страхе, отчаянии. Разг.). Х. За саблю (также перен. Вести себя воинственно. Крон.). Х. За соломинку (перен. В отчаянии прибегать к последнему и явно ненадёжному средству). 2. За что. Поспешно и несистематично делать что-н., переходя от ..

Дополнительный поиск Хвататься Хвататься

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хвататься" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хвататься, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа