Цветной

171

Значения в других словарях
Цветной

Раскрашиваемый. Многокрасочный, лицо южной национальности, разноцветный, переливающийся всеми цветами радуги, окрашенный, хроматический, многоцветный, радужный, не черно-белый, цветовой. ..

Цветной

1. М. Разг.Тот, кто относится не к белой расе.2. Прил.1) Окрашенный в какой-л. Цвет, имеющий не белую и не черную окраску.2) перен. Разг. Относящийся не к белой расе.3) разг. Имеющий окраску разных цветов. Пестрый.4) а) Изображающий предметы в цветах, близких к натуральным (в фото-, киноизображении).б) Связанный с получением таких изображений.5) Связанный с восприятием цвета органами зрения.. ..

Цветной

ЦВЕТНО́Й -а́я, -о́е.. ..

Цветной

-ая, -ое. 1. Окрашенный, имеющий какой-н. Цвет или цвета (кроме чёрного и белого). Цветная обложка. Цветные металлы (в отличие от чёрных — железа и его сплавов). Ц. Фильм, цветное телевидение (не черно-белые). 2. О людях. Принадлежащий не к белой расе. Цветное население.. ..

Цветной

Цветная, цветное. Окрашенный в какой-н. Цвет, не черный и не белый. Цветное платье. Цветная фотография. Цветные металлы (название всех металлов, за исключением железа и его сплавов). Цветное кино. Цветная капуста - см. Капуста. Цветная неделя (церк. Истор.) - вербная неделя. Цветная триодь (церк. Истор. Лит.) - церковная книга, употр. В богослужении после пасхи.. ..

Цветной

Относящийся к измерениям тона и насыщенности зрительных стимулов, в отличие от черно-белого (или ахроматического) измерения.. ..

Цветной

1) сотpудник милиции в фоpме, 2) знаток воpовского жаpгона, 3) бывший "воp в законе", сменивший несколько гpуппиpовок. ..

Цветной

окрашенный в какой-л. (но не черный и не белый) цвет.. ..

Дополнительный поиск Цветной Цветной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цветной" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цветной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 7 символа