Частный

234

Значения в других словарях
Частный

Особый, свой, личный, домашний, индивидуальный, приватный, частичный.. ..

Частный

Прил.1) а) Представляющий собою какую-л. Отдельную часть, подробность, деталь чего-л.б) Касающийся отдельных частностей, деталей чего-л.в) Охватывающий отдельную часть кого-л., чего-л.2) а) Нехарактерный, нетипичный, случайный.б) Взятый сам по себе, отдельно от других.в) Особый, специфический.3) а) Касающийся отдельного лица. Не государственный, не общественный, личный.б) Находящийся за пределами производственной и общественной деятельности.в) Исходящий от отдельного лица.г) Не имеющий официальн..

Частный

ЧА́СТНЫЙ -ая, -ое.. ..

Частный

-ая. -ое. 1. См. Часть. 2. Являющийся отдельной частью чего-н., не общий, не типичный. Ч. Вывод. Ч. Случай. Заключение (вывод) от общего к частному (сущ.). 3. Личный, не общественный, не государственный. Частная переписка. По частному делу. 4. Принадлежащий отдельному лицу, не обществу, не государству. Частная собственность. Частное владение. 5. Относящийся к личному, индивидуальному владению, деятельности, хозяйству и вытекающим отсюда отношениям. Ч. Собственник. Частная торговля. Частное лицо...

Частный

(сн), частная, Частное. 1. Представляющий собой какую-н. Отдельную часть, подробность, деталь чего-н. Противоп. Общий (книжн.). Частный вывод. Заключение от частного к общему....Кто берется за частные вопросы без предварительного решения общих, тот неминуемо будет на каждом шагу бессознательно для себя "натыкаться" на эти общие вопросы. Ленин. 2. Нетипичный, исключительный, случайный, изолированный (книжн.). Это - частный случай. Нельзя обобщать Частное явление. Мощная социалистическая индустрия..

Частный

1. Вообще – индивидуальный, относительно человека, не общий, персональный. 2. Принадлежащий отдельному индивиду, например частная собственность. 3. Внутренний, субъективный.. ..

Дополнительный поиск Частный Частный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Частный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Частный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 7 символа