Читатель

193

Значения в других словарях
Читатель

Журнал еженедельный. В тексте рисунки мод. Издается в Москве с 1899 г. Издатели Д. П. Ефимов и А. С. Сергеев. Временный редактор А. С. Сергеев.. ..

Читатель

Чтец, лектор (ж.. ..

Читатель

М.1) Тот, кто читает, к кому обращен текст, кому предназначено произведение.2) Посетитель общественной библиотеки, читальни.. ..

Читатель

ЧИТА́ТЕЛЬ -я. М.. ..

Читатель

-я, м. 1. Человек, к-рый занят чтением каких-н. Произведений, к к-рому обращены произведения письменности. Внимательный ч. Ч. Газет. Отзывы читателей о книге. Встреча автора с читателями. 2. Посетитель общественной библиотеки, читального зала, читальни. Зал для читателей. I) ж. Читательница, -ы. II прил. Читательский, -ая, -ое. Читательская аудитория. Ч. Билет.. ..

Читатель

Читателя, м. Тот, Кто читает, к кому обращен текст, для кого предназначено данное произведение письменности. Всегда я рад заметить разность между Онегиным и мной, чтобы насмешливый читатель. Не повторял потом безбожно, что намарал я свой портрет. Пушкин. Писатель должен хорошо представлять себе будущих читателей его книги. Его книга не нашла читателей. Литература для юных читателей. || чей. Кто обычно читает какого-н. Автора, хорошо знает данного автора, любит его. Подарок читателям Маяковского ..

Читатель

ЧИТАТЕЛЬ. ..

Читатель

Адресат текста, т.е. Субъект восприятия (понимания, интерпретации, осмысления или конструирования - в зависимости от подхода) его семантики. Субъект чтения (см. ТЕКСТ, ЧТЕНИЕ, ИНТЕРПРЕТАЦИЯ). Смещение интереса от автора и текста к фигуре Ч., имевшее место в 1960-х и длящееся по сей день, ознаменовало смену интерпретативных парадигм в западном литературоведении, а также эстетике, семиопрагматике и кинотеории. 'Рождение Ч.' маркировало кризис структурализма, а также американской 'новой критики' и ..

Читатель

— адресат текста, т.е. Субъект восприятия (понимания, интерпретации, осмысления или конструирования — в зависимости от подхода) его семантики. Субъект чтения (см. Текст, Чтение, Интерпретация). Смещение интереса от автора и текста к фигуре Ч., имевшее место в 1960-х и длящееся по сей день, ознаменовало смену интерпретативных парадигм в западном литературоведении, а также эстетике, семиопрагматике и кинотеории. "Рождение Ч." маркировало кризис структурализма, а также американской "новой критики" ..

Дополнительный поиск Читатель Читатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Читатель" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Читатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 8 символа