Шальной

168

Значения в других словарях
Шальной

См. Бешеный, блажной, своенравный.... ..

Шальной

Шалеть и пр. См. Шаль (шалить).. ..

Шальной

Прил. Разг.1) а) Потерявший от чего-л. Ясность сознания. Безумный.б) Выражающий безумие.2) а) Лишенный рассудительности, крайне сумасбродный, взбалмошный.б) Преисполненный сумасбродства, безрассудства.3) перен. Имеющий случайный характер.. ..

Шальной

ШАЛЬНО́Й -а́я, -о́е. Разг.. ..

Шальной

-ая, -ое (раэг.). То же, что шалый. Ш. Поступок. Ш. Взгляд. Ш. Пуля (выпущенная наугад или случайно попавшая в кого-н.). Шальные деньги (добытые без особого труда. Неодобр.).. ..

Шальной

Шальная, шальное. Потерявший ясность сознания от чего-н., с затемненным рассудком, безумный. Из Питера, расслабленный, шальной, почти без памяти, я на машину сел. Некрасов. Как шальной ходил из угла в угол и думал. Чехов. Украдкой ревет, как шальная. Некрасов. || Лишенный рассудительности, крайне взбалмошный (разг.). Шальной человек. Шальные поступки. || Безудержный, крайний в своем проявлении. Три-четыре искусных дельца в омут самой шальной спекуляции, словно мячик, бросают глупца. Некрасов. Ша..

Дополнительный поиск Шальной Шальной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шальной" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шальной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 7 символа