Школьник

165

Значения в других словарях
Школьник

От слова школа. А) Ученик. B) Шалун.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Школьник

См. Ученик.... ..

Школьник

(иноск.) - юноша. Повеса, ведущий себя как недоучившийся (еще посещающий школу)Ср. Она обращается со мною, как со школьником, как с влюбленным гимназистом!Лесков. На ножах. 4, 6.. ..

Школьник

М.1) Учащийся школы (1).2) перен. Разг. Тот, кто отличается неопытностью.. ..

Школьник

ШКО́ЛЬНИК -а. М. Ученик школы (1 зн.). Осенью я стану школьником. Толпа шумных школьников. Одежда для школьников.. ..

Школьник

-а, м. Ученик школы (в 1 знач.). К ж. Школьница, -ы. И прил. Школьнический, -ая, ое (устар.). ..

Школьник

Школьника, м. Ученик начальной или средней школы.. ..

Школьник

ШКОЛЬНИК ШКОЛЬНИКОВШкольниками часто звали бывших кантонистов, то есть сыновей солдат и военных поселян, обязанных в качестве крепостных обучаться в особой военной школе. (Ф) Школьник. В книге Унбегауна фамилия Школьник рассматривается как еврейская фамилия, перевол с идиш фамилии Шульман. На идиш слово sul означает как школу, так и храм (синагогу), а фамилия Шульман образована от этого слова но во втором значении.. ..

Школьник

Мария Марковна (6(18).III.1882 - 9.IV.1955) - участница революц. Движения в России. Род. В дер. Боровой Млын Виленской губ. (ныне в черте г. Сморгонь Гродненской обл. БССР) в крест. Семье. В 1898 в Сморгони вступила в юношескую орг-цию Бунда. С 1900 вела работу в Одессе, в 1901 примкнула к эсерам, в 1902 арестована, выслана в Енисейскую губ., откуда бежала, эмигрировала в Женеву. В янв. 1906 за участие в покушении на черниговского губернатора Хвостова приговорена к смертной казни, замененной бес..

Дополнительный поиск Школьник Школьник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школьник" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школьник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа