Школьный

168

Значения в других словарях
Школьный

(от слова школа). Принадлежащий школе, к ней относящийся.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова школа. Училищный.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Школьный

Прил., кол-во синонимов. (4). ..

Школьный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Школа (1-3), связанный с ним.2) Свойственный школе (1), характерный для нее.3) а) Принадлежащий школе (1).б) Предназначенный для школы.в) Работающий в школе, обслуживающий школу.4) Связанный с пребыванием и обучением в школе (1).5) перен. Разг. Не отличающийся самостоятельностью, не подкрепленный жизненным опытом. Ученический.. ..

Школьный

ШКО́ЛЬНЫЙ -ая, -ое.. ..

Школьный

Школьная, школьное. 1. Прил. К школа в 1, 2 и 3 знач. Развернулось по всей стране грандиозное школьное строительство. История ВКП(б). Школьное имущество. Школьная сеть в городах. Школьное здание. Школьный сторож. 2. Прил., по знач. Связанное с пребыванием, обучением в школе (см. Школа в 1 знач.). Школьный товарищ. Школьные годы. Школьный возраст (от 7 - 8 лет до совершеннолетия). Школьное обучение. Школьное образование. Школьные занятия. Школьные принадлежности (тетради, перья и т. П.). Школьные..

Дополнительный поиск Школьный Школьный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школьный" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школьный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 8 символа