Ясно

178

Значения в других словарях
...бокий

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Имеющий бок такого цвета или вида, какой назван в первой части слова (белобокий, кривобокий, однобокий и т.п.).. ..

...бородый

Конечная часть сложных прилагательных, вносящая значение. Имеющий бороду (1) такого цвета или вида, какой назван в первой части слова (длиннобородый, рыжебородый, седобородый и т.п.).. ..

Ясно

1. Нареч.Соотносится по знач. С прил. Ясный.2. Предикатив1) О солнечной, безоблачной погоде.2) перен. Оценка какой-л. Ситуации, чьих-л. Действий как являющихся понятными, очевидными, не оставляющими никаких сомнений.3. Частица разг.Употр. При утвердительном ответе на вопрос. Соответствует по знач. Сл. Конечно, да.. ..

Ясно

1. Нареч. К ясный. Ясно светит солнце. Ясно видно. Ясно говорить. 2. В знач. Сказуемого, кому-чему и с союзом "что". Понятно, безусловно (разг.). А ясно - только в трюм лишь стоит заглянуть, - что кораблю часа не дотянуть. Крылов. Да, - улетая, дрозд сказал, - то ясно мне, что ты (белка в колесе) бежишь, а всё на том же ты окне. Крылов. 3. Употр. Как утвердительная частица в знач. Конечно, да (разг. Фам.). - Если напишу тебе, Исанка, - ответишь. Ясно, отвечу. Вересаев. 3. В знач. Сказуемого. О х..

Дополнительный поиск Ясно Ясно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясно" в словаре Толковый словарь Дмитриева, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа