А Не То Что

167

Союз разг.1) Употр. При присоединении однородного члена предложения при отрицательном сравнении его с другими однородными членами. Не как, не то что.2) Употр. При присоединении однородного члена или однородного предложения, подчеркивая важность последующей части высказывания. Не то что..

Значения в других словарях
А Капелла

Прил. Неизм.Исполняемый без инструментального сопровождения (о хоровом пении).. ..

А Не То

Союз разг.1) Употр. При соединении предложений, во втором из которых действие или событие могло бы произойти, если бы препятствием для него не послужило реальное действие или событие первого предложения. А то, в противном случае, иначе.2) Употр. При присоединении однородного члена предложения или целого предложения, характеризующихся чередованием действий. Или же, а то.. ..

А Не Только

СоюзУпотр. При присоединении члена предложения, противопоставляемого предыдущему по какому-л. Признаку.. ..

А Не Только Что

Частица разг.1) Указывает на расширение действия, обстоятельства. Не только, не только что.2) Употр. Перед первым однородным членом, противопоставляемым второму, более значительному, более существенному в смысловом отношении. Не только что.. ..

Дополнительный поиск А Не То Что А Не То Что

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А Не То Что" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А Не То Что, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа