А-ля

176

Предлог разг.с им. Пад. Наподобие, по образцу кого-л., чего-л..

Значения в других словарях
А-ля

Подобно. ..

А-(ть-ся)

СуффиксСловообразовательная единица, образующая непереходные глаголы несовершенного вида со значениями. 1) вести себя так, как тот, или испытывать то же, что и тот, кто назван мотивирующим именем существительным или прилагательным (браться, чуждаться). 2) испытывать то, что заключено в мотивирующем имени существительном (нуждаться).. ..

А-й

СуффиксСловообразовательная единица, выделяющаяся в именах существительных мужского рода, которые обозначают явление, характеризующееся действием, названным мотивирующим глаголом (случай, урожай и т.п.).. ..

А-ля Фуршет

1. М.Прием с угощением, обычно состоящим из легкой закуски и напитков, которые едят и пьют стоя.2. Прил. Неизм.Организованный по принципу самообслуживания (о приеме, на котором едят и пьют стоя).3. Нареч.Не садясь за стол. Стоя (о приеме с угощением, которое обычно состоит из легкой закуски и напитков).. ..

А1

1. Суффикс(а также -я)Формообразовательная единица, образующая деепричастия несовершенного вида (глядя, дыша, плача, признавая, путешествуя и т.п.).2. Суффикс(а также -я)Формообразовательная единица, выделяющаяся в деепричастиях совершенного вида (обретя, отвезя, пройдя, пронеся, уведя и т.п.).3. Суффикс(а также -я)Словообразовательная единица, выделяющаяся в наречиях, которые образованы от деепричастий, исторически восходящих к кратким формам причастий мужского и среднего рода, а теперь потеряв..

А-ля

В знач. Предлога. В нек-рых сочетаниях. Подобно кому-чему-н., так, как кто-что-н. Причёска а-ля мужик. Кафтан а-ля казак.. ..

А-ля

Нареч. (фр. A la) (разг.). Употр. Перед сущ. В им. П. В знач. Наподобие, по образцу кого-чего-н. Держать себя а-ля Наполеон.. ..

Дополнительный поиск А-ля А-ля

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "А-ля" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением А-ля, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 4 символа