Автомагистраль

111

Ж.Трасса для скоростного движения автомобилей..

Значения в других словарях
Автомагистраль

АВТОМАГИСТРАЛЬ (от авто. И лат. Magistralis - главный) - то же, что автострада.. ..

Автомагистраль

-и, ж.. ..

Автомагистраль

(скоростная) автострада, скоростное шоссе, магистраль, автобан, автодорога, хайвэй, автотрасса, дорога. ..

Автолюбитель

М.Тот, кто водит автомобиль, не являясь водителем-профессионалом.. ..

Автолюбительский

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Автолюбитель, связанный с ним.2) Свойственный автолюбителю, характерный для него.3) Принадлежащий автолюбителю.. ..

Автомагистральный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Автомагистраль, связанный с ним.2) Свойственный автомагистрали, характерный для нее.3) Принадлежащий автомагистрали.. ..

Автомат

М.1) а) Устройство, самостоятельно, без непосредственного участия человека выполняющее какие-л. Действия или операции в соответствии с заранее заданной программой.б) перен. Тот, кто поступает не думая, делает что-л. Механически, машинально.2) перен. Разг. Оценка, полученная учащимся, студентом без дополнительной проверки приобретенных ими знаний и основанная на личной уверенности преподавателя в достаточности этих знаний.3) Ручное автоматическое скорострельное оружие.4) разг. Телефон-автомат.. ..

Автомагистраль

..

Автомагистраль

[АВТОСТРАДА] - скоростная автомобильная дорога, не имеющая пересечений в одном уровне с другими дорогами и оборудованная разделительной полосой для разобщения встречных транспортных потоков. ..

Автомагистраль

..

Автомагистраль

Автострада, - автомоб. Дорога, обычно большой протяжённости и высокой пропускной способности, с разделит. Полосой для разобщения встречных трансп. Потоков, не имеющая пересечений в одном уровне с др. Путями. Предназначается для массового скоростного движения автотранспорта. ..

Дополнительный поиск Автомагистраль Автомагистраль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автомагистраль" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автомагистраль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа