Адвентизм

81

М.Одно из направлений христианского - протестантского - сектантства, проповедующее близость "второго пришествия Христа" и наступление "тысячелетнего царства Божия"..

Значения в других словарях
Адвентизм

Теологическое учение о скором пришествии Иисуса Христа, который явится, чтобы установить свое царство и уничтожить нынешний мировой порядок. Это - главный догмат различных адвентистских деноминаций, принятый и многими другими церквами. Среди адвентистов существует два течения. Постмилленаристы и премилленаристы. Первые считают, что Царство Божье воплощается в ходе постепенного процесса, и ожидают пришествия Христа после того, как пройдет тысячелетие, о котором говорится в Книге Откровения (20:1-..

Адвентизм

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Адвективный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Адвекция, связанный с ним.2) Свойственный адвекции, характерный для нее.. ..

Адвекция

Ж.Перенос воздушной массы или перемещение тепла, холода и т.п. Параллельно земной поверхности (в метеорологии).. ..

Адвентист

М.1) Приверженец адвентизма.2) Представитель адвентизма.. ..

Адвербиализация

Ж.Переход слов из какой-л. Грамматической категории в категорию наречия (в лингвистике).. ..

Адвентизм

- одно из течений протестантизма. Основано в 1831 г. Вскоре в адвентизме обособилась наиболее влиятельная и многочисленная церковная организация - Адвентисты седьмого дня. Адвентисты придают очень большое значение Второму пришествию Иисуса Христа и концу света. Другой их характерной чертой является празднование вместо субботы воскресенья как седьмого дня недели. Их общая численность в мире составляет 16 млн. Чел.. ..

Адвентизм

Течение в протестантизме, возникшее в 1833 году в США под влиянием эсхатологических и милленаристических идей ривайвелизма. Основатель течения Уильям Миллер, исходя из пророческих книг Библии, предказал второе пришествие Христа и последующий конец света. ..

Дополнительный поиск Адвентизм Адвентизм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адвентизм" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адвентизм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа