Акционер

134

М.Владелец акций (1*)..

Значения в других словарях
Акционер

см. В ст. Акционерное общество.. ..

Акционер

АКЦИОНЕР - физическое или юридическое лицо, владеющее акциями данного акционерного общества.. ..

Акционер

АКЦИОНЕР, физическое или юридическое лицо>, владеющее акциями данного акционерного общества.. ..

Акционер

Еженедельное приложение к "Вестнику промышленности" (см.), а затем к газете "День" (см.).. ..

Акционер

-а, м. Владелец акций1,. ..

Акционер

(фр. Actionnaire, от лат. Actio - действие). Владеющий акциями известной компании. Член акционерного общества. Пайщик, участник в товариществе.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[фр. Actionnaire] - экон. Владелец акций, совладелец акционерного предприятия (общества).(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)владелец акций.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)франц. Actio..

Акционер

Совладелец, ((со)владелец, держатель) акций. ..

Акционер

Физическое или юридическое лицо, владеющее акциями данного акционерного общества.. ..

Акциз

М.1) Государственный косвенный налог на товары массового потребления и на коммунальные, транспортные и другие услуги, включаемый в цену товаров или в стоимость услуг.2) Учреждение по сбору такого налога (в Российском государстве до 1917 г.).. ..

Акцизный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акциз (1), связанный с ним.2) Свойственный акцизу (1), характерный для него.. ..

Акционерный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Акционер, связанный с ним.2) Свойственный акционеру, характерный для него.3) Принадлежащий акционеру.. ..

Акция

1. Ж.Ценная бумага, удостоверяющая внесение определенного пая в акционерное общество и дающая право ее владельцу на регулярное получение дохода из его прибыли.2. Ж.1) Действие, предпринимаемое для достижения какой-л. Цели.2) Военная операция, сражение.. ..

Акционер

-а, м. Владелец акций1, совладелец акционерного предприятия. II ж. Акционерка, -и (разг.). II прил. Акционерский, -ая,-ое.. ..

Акционер

Акционера, м. Владелец акций, участник какого-н. Акционерного предприятия.. ..

Акционер

Акционе́р "владелец акций", из нем. Aktionär или франц. Actionnaire.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Акционер

Англ.shareholdez А. Владелец акций, имеющий прибыль в виде дивидендов. При ликвидации АО А. Имеет право на соответствующую часть вырученных при ликвидации сумм. А. Имеет право голоса на общем собрании акционеров и некоторые другие права. А. Обязан оплатить часть акционерного капитала, соответствующую полной или частичной номинальной стоимости акций. А. Могут создавать объединения для защиты своих интересов. Б. Владелец сертификата, дающего право на часть капитала и прибыли компании, участие в вы..

Акционер

Владелец акций, получающий прибыль по акциям в виде дивидендов. По отношению к акционерному обществу А. Несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется прежде всего номинальной ценой акции. Другие обязанности А. Могут быть оговорены специально в уставе акционерного общества.. ..

Акционер

- совладелец предприятия или организации, созданных в виде акционерного общества, владеющий акциями, подтверждающими размер его вклада в уставный капитал акционерного общества и дающими право на получение дивиденда.. ..

Акционер

Лицо, обладающее акцией и пользующееся всеми вытекающими из этого правами. Владелец акций, получающий прибыль по акциям в виде дивидендов. А., владеющий простыми (го- лосующими) акциями, имеет право, помимо получения дивидендов, принимать участие в управлении акционерным обществам. По отно- шению к акционерному обществу А несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется преж- де всего ном..

Акционер

Лицо, обладающее акцией и пользующееся всеми вытекающими из этого правами. Владелец акций, получающий прибыль по акциям в виде дивидендов. А., владеющий простыми (голосующими) акциями, имеет право, помимо получения дивидендов, принимать участие в управлении акционерным обществам. По отношению к акционерному обществу А несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется прежде всего номинальн..

Акционер

- владелец акций, получающий прибыль по ним в виде дивидендов. По отношению к акционерному обществу А. Несет единственную обязанность - оплатить ту часть акционерного капитала, представленную акцией, на которую он подписался. Объем ответственности определяется прежде всего номинальной ценой акции. Другие обязанности А. Могут быть оговорены специально в уставе акционерного общества. А., владеющий простыми (голосующими) акциями, имеет право, помимо получения дивидендов, принимать участие в управле..

Акционер

- физическое или юридическое лицо, владеющее акциями — ценными бумагами, свидетельствующими о внесении пая в капитал акционерного общества, определяемый уставом последнего. Акция дает владельцу право на приобретение части прибыли в форме дивиденда. Ответственность каждого А. За деятельность акционерного общества ограничена стоимостью его акций. Акции продаются и покупаются на биржах, их стоимость колеблется в зависимости от курса на данный момент, может быть значительно выше или ниже номинала.. ..

Акционер

Владелец акций. Член (участник) акционерного общества.. ..

Дополнительный поиск Акционер Акционер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акционер" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акционер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 8 символа