Ало

105

1. Нареч.Выделяясь ярко-красным цветом.2. ПредикативОб обилии на каком-л. Пространстве алого цвета..

Значения в других словарях
Ало

(англ, holloa, франц. Hola. Ho!). Восклицание в рупор, употребляемое при встрече двух судов и выражающее желание вступить в переговоры.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

АЛО

Уфол. Астралевитирующие объекты. ..

Ало

Пунцово, гранатово, кроваво, красно, рубиново, рдяно. ..

Ало

, оклик с судна или на судно. Эй, слушай. У нас, впрочем, более окликают именем судна, прибавляя на. Напр. На Смоленске. На Воеводе. Или просто. На корабле. На бриге. А оттуда отзываются. Ало или есть, т. Е. Слушаем.. ..

Алмазный

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Алмаз, связанный с ним.2) Свойственный алмазу, характерный для него.. ..

Алмазо..

Начальная часть сложных слов, вносящая значение сл. Алмаз (1,2) (алмазогранильный, алмазодобывающий, алмазоносный, алмазосодержащий и т.п.).. ..

Алогизм

М.1) Ход мысли, нарушающий законы и правила логики.2) Стилистический прием, заключающийся в намеренном нарушении логических связей (обычно с целью создания комического эффекта).3) То же, что. Алогичность.. ..

Алогический

Прил.То же, что. Алогичный.. ..

Дополнительный поиск Ало Ало

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ало" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ало, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 3 символа