Американский

120

Прил.1) Относящийся к Америке, американцам, связанный с ними.2) Свойственный американцам, характерный для них и для Америки.3) Принадлежащий Америке, американцам.4) Созданный, выведенный и т.п. В Америке или американцами..

Значения в других словарях
Американский

-ая, -ое.. ..

Американский

Североамериканский, стейтцовый, стейтсовый, заокеанский, штатский, америкосовский, стэйтовский, пиндосный, звездно-полосатый, заатлантический, штатовский. ..

Американистка

Ж. Разг.Женск. К сущ. Американист.. ..

Американка

1. Ж.Двухколесный гоночный экипаж.2. Ж.см. Американцы (2).. ..

Американцы

Мн.1) Народ, составляющий основное население Соединенных Штатов Америки.2) Представители этого народа.3) разг. Жители или уроженцы Северной Америки.. ..

Аметист

М.Драгоценный камень, прозрачный минерал фиолетового или голубовато-фиолетового цвета. Разновидность кварца.. ..

Американский

-ая, -ое. 1. См. Американцы. 2. Относящийся к народам Соединённых Штатов Америки, к их языку, национальному характеру, образу жизни, культуре, а также к Соединённым Штатам Америки, их территории, внутреннему устройству, истории. Такой, как у американцев, как в США. А. Вариант английского языка. А. Доллар (денежная единица). 3. Относящийся к народам континента Америка, к его странам, флоре и фауне. Такой, как на континенте Америка. Американские индейцы. Американские народы. Американские страны. А..

Американский

Американская, американское. Прил. К Америка и к американец. Американские горы - см. Гора.. ..

Дополнительный поиск Американский Американский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Американский" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Американский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа