Аналитический

114

Прил.Соотносящийся по знач. С сущ. Анализ, связанный с ним..

Значения в других словарях
Аналитический

-ая, -ое.. ..

Аналитический

(фр.). Свойственный или принадлежащий анализу.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[гр. Analytikos] - 1) относящийся к анализу, основанный на применении анализа. 2) а. Философия - направление философии XX в., представители которого считают, что задача философии - анализ языка и языковых средств познания. 3) лингв. А. Языки (английский, французский и др.) - языки, в которых отношения между словами в предложении преимущественно выражаются не ф..

Аналитический

Умозаключительный, исследовательский, вдумчивый, голоморфный. ..

Аналитика

Ж. Устар.Область изучения свойств геометрических объектов - точек, линий, поверхностей и тел - средствами алгебры при помощи метода координат.. ..

Аналитически

Нареч.1) Применяя анализ как метод научного познания, расчленяя целое на его составляющие.2) Как свойственно аналитику (1), как характерно для него.. ..

Аналог

М.То, что представляет собою подобие чего-л., соответствие какому-л. Предмету, явлению, понятию.. ..

Аналогически

Нареч.Основываясь на аналогии (2).. ..

Аналитический

Аналитическая, аналитическое (науч.). 1. Прил. К анализ в 1 знач. Аналитические способности. Аналитический метод. || Основанный на анализе. Аналитический способ рассуждения. || Склонный к анализу, обладающий способностью к анализу. Аналитический ум. 2. Изучающий при помощи методов анализа (во 2 знач.). Аналитическая химия.. ..

Дополнительный поиск Аналитический Аналитический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аналитический" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аналитический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа