Анафорический

94

Прил.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Анафора, связанный с ним.2) Свойственный анафоре, характерный для нее..

Значения в других словарях
Анафорический

Указывающий на предшествующее слово, отсылающий к ранее сказанному. Анафорические местоимения он (она, оно, они), субстантивированные тот (та, то, те) и др. Особую стилистическую роль играет анафорическое личное местоимение 3-го лица, когда оно используется для усиления, подчеркивания предшествующего существительного-подлежащего. Такое плеонастическое употребление анафорического местоимения встречается, с одной стороны, в высоком стиле, ораторской речи, поэтическом языке, например. Твой милый об..

Анафемский

Прил. Разг.1) Очень плохой, скверный, отвратительный.2) перен. Очень большой, чрезвычайный.. ..

Анафора

Ж.Стилистический прием в стихосложении, заключающийся в повторении одних и тех же звуков, слов, словосочетаний, предложений и т.п. В начале смежных или близко расположенных строк, строф или фраз.. ..

Анахорет

М. Устар.1) Пустынник, отшельник.2) перен. Тот, кто живет уединенно, замкнуто.. ..

Анахоретский

Прил. Устар.1) Соотносящийся по знач. С сущ. Анахорет, связанный с ним.2) Свойственный анахорету, характерный для него.. ..

Дополнительный поиск Анафорический Анафорический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Анафорический" в словаре Толковый словарь Ефремовой, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Анафорический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа